Les faiseurs d'images...

Les jongleurs de mots...

 

Anne Patay et ses couleurs : http://surmaplaneth.over-blog.com/
Karine Stader et sa douceur : http://karine-ds.blogspot.fr/
Leo-Vinh Beauvois et sa fantaisie : http://monazalee.blogspot.fr/
Arthénice et ses songes : http://lessongesdarthenice.weebly.com/

 

Mary Aulne : http://maryaulne.blogspot.fr/
Cee Cee Mia : http://ceeceemia.blogspot.fr/
Hélène Gloria : http://helenegloria.unblog.fr/
Nancy Guilbert : http://revedeplume.blogspot.fr/
Régine Raymond Garcia : http://labalancelledesmots.blogspot.fr/
Jeanne Taboni Miserazzi : http://taboni.e-monsite.com/ 
Jennifer Couëlle : http://www.jennifercouelle.com/

 

Mes éditeurs...

Mes galeries et boutiques...

 
Editions Sedrap : 
Editions La souris qui racontehttp://www.lasourisquiraconte.com/
Editions Zangak :
Editions Mazurka :  http://www.editions-mazurka.fr/
Editions du Mercredi : http://www.editionsdumercredi.com/
Editions Apeiron : http://www.editionsapeiron.com/
Editions Histoires de coeurs : page facebook  
Editions Beluga : http://www.coop-breizh.fr
Editions de l'Initiale : http://www.linitiale.com/
Editions du Lampion : http://www.editions-lampion.fr/
Editions Keit Vimp Bev : http://keit-vimp-bev.info/
Editions Lilly Jeunesse : http://www.lillyjeunesse.fr/
Editions Eponymes : 
http://www.editions-eponymes.fr/
Editions Planète Rebelle : 
https://www.planeterebelle.qc.ca/ 
Editions Winioux : 
http://www.editionswinioux.com/
Editions Clochette : http://www.editions-clochette.fr/
Editions Chant d'orties : 
http://chantdorties.free.fr/accueil.html


 Art Up Déco (Paris) : http://www.artup-deco.com/fr/
Art Home déco (Bordeaux) : http://www.art-home-deco.com/
Carrés d'artistes : http://fr.carredartistes.com
Agapi : http://agapicreation.canalblog.com/

 

 Divers

 

 

 La maison de Rose - Chambres d'hôtes en Charente : http://www.lamaisonderose-chambresdhotes.com/

   

 

 

Qui suis-je ? | Conditions générales de ventes | Ils en parlent ...